Главная » 2014 » Май » 13
Обнаружены документы пропавшего в Две тысячи семь году путешественника

Неподалеку от города Мэммот Лейкс в Калифорнии туристы нашли летные права на имя путника и миллионера Стива Фоссета, пропавшего в прошедшем году во время авиапрогулки, также вещи, предположительно принадлежавшие ему.
По словам управляющего городского полицейского департамента, в число найденных вещей входят удостоверение Федеральной авиационной администрации на имя Фоссета, лицензия на управление самолетом, очередное удостоверение личности на имя известного путника и 1,005 тыщи баксов США наличными.
«Мы не стопроцентно убеждены, что это принадлежит Фоссету, но в правах вправду его имя», - заявил Шинли. Федеральная авиационная служба подтвердила, что данные на удостоверении совпадают с теми, что хран ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Впервые свыше 500 детей из 22 муниципалитетов Свердловской области сегодня отправились на санаторно-оздоровительный отдых в Анапу в специальном «Поезде здоровья». «Доброго пути» детям пожелали губернатор Свердловской области Александр Мишарин и министр транспорта России Игорь Левитин.

«Территория одного из лучших санаторно-оздоровительных комплексов Анапы "Жемчужина России", куда едут юные жители региона, расположена в живописной курортной зоне на берегу моря, где дети будут находиться в полной безопасности под присмотром взрослых. В поездке их сопровождают высококвалифицированные педагоги и врачи. По прибытию в здравницу все они будут трудоустроены, а по окончании смены вместе с ребятами отправятся обратно домой», - сообщил Александр Мишарин.
Перед отправлением «Поезда здоровья» Мишарин и Левитин ознакомились с условиями, в которых ребята поедут на юг. В частности, они побывали в одном из трех вагонов-ресторанов ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Тибетскую медицину собираются включить в наследие ЮНЕСКО

Китай готовится подать в ЮНЕСКО заявку на включение традиционной тибетской медицины в список нематериального культурного наследия. Соответствующие документы уже поступили от администрации Тибетского автономного района в министерство культуры КНР.

Китай готовится подать в ЮНЕСКО заявку на включение традиционной тибетской медицины в список нематериального культурного наследия. Соответствующие документы уже поступили от администрации Тибетского автономного района в министерство культуры КНР.Подготовка заявки в ЮНЕСКО идет с начала 2013 года, когда эксперты из Тибетского автономного района, а также провинций Цинхай(Северо-Западный Китай) и Сычуань (Юго- Западный Китай) сформировали для этих целей специальный комитет.

В насто ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Польские транспортные власти торжественно открыли постоянный автобусный маршрут Варшава – Москва. Присутствовавший на этой церемонии торгпред РФ в Польше Николай Захматов выделил: «Сегодня это единственный прямой и постоянный автобусный маршрут из Варшавы в Москву».
– Открытие прямой автобусной полосы меж столицами Рф и Польши – новое направление двухстороннего сотрудничества, – заявил русский дипломат.
Пока автобус будет ходить раз в неделю. Во вторник – из Варшавы, в четверг из Москвы.

В последнее время на маршруте появится очередной автобус, а через некое время частота рейсов еще возрастет.
Билет в одну сторону стоит $40, туда и назад $70.
Маршрут, как заявил управляющий польского холдинга, соединит Россию и ЕС с Один мая этого года.

Просмотров: 371 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

На Ямале 17 детей госпитализированы из школы-интерната с отравлением

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Семнадцать детей в четверг были госпитализированы из школы-интерната города Надым Ямало-Ненецкого автономного округа с кишечной инфекцией, сообщил РИА Новости по телефону в пятницу источник в правоохранительных органах города.

«Госпитализированы дети в возрасте от семи до 17 лет», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов.

Массовые отравления детей происходят в России нередко. В четверг 20 детей и шестеро взрослых были госпитализированы из оздоровительного лагеря в селе Бичура в Бурятии с кишечной инфекцией.

В минувший вторник главный санитарный врач по Калининградской области Татьяна Груничева сообщила РИА Новости, что 13 октябр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

На западную часть ФРГ прошлой ночкой обвалились наисильнейшие ливневые дождики с грозами, ураганными порывами ветра и выпадением града размером "с мячик для игры в гольф", докладывают теле- и радиоканалы Германии. Согласно поступающей инфы, вся Рейнская область и Вестфалия находится на данный момент из-за разгула стихии "в состоянии полного хаоса". Так, к примеру, в городке Менхенгладбах вышли из строя все светофоры. Залитые водой улицы перегорожены вырванными с корнем деревьями. Потоки воды затопили все подземные переходы, тоннельные проезды, канализационные стоки находятся "в состоянии коллапса".

За прошлые несколько часов после начала непогодицы местная милиция и Служба пожарной охраны сделали уже "несколько сот выездов для оказания помощи гражданам", обозначено в сообщениях из этого региона Германии. В последние трое суток дневная температура воздуха по всей ФРГ находится в границах 25-33 градусов по Цельсию.

Согласно прогнозу погоды такая жара выдержит тут еще б ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

С

На величайшем мировом горном пике Джомолунгма начала работать мобильная связь. Сейчас туристы и спортсмены могут позволить для себя позвонить с "Крыши Мира" в всякую точку земного шара.

Китайская компания "Чайна мобайл" выстроила на высоте 5 тыщ Двести метров в Базисном лагере на горе Джомолунгма сервисную станцию по обслуживанию систем мобильной связи.
В текущее время станция, находящаяся в ведении тибетского отделения "Чайна мобайл", обслуживает более Два тыщ хозяев мобильников, но по мере роста числа юзеров мобильной связи будет расширять сервис. Станция, беря во внимание непростой горный рельеф местности, поддерживает сигнал в радиусе 20 5 км.
Станция обеспечивает не то ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

У служащих хосписов нет способности обучаться в РФ, докладывают эксперты

МОСКВА, 7 ноя - РИА Анонсы. Работники русских хосписов обязаны, вообщем то, получать проф познания по паллиативной поддержки в Румынии и Польше, потому что в Рф пока нет специальности «паллиативный медик», рассказала в первый день недели президент благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер.

«Самое печальное и тяжелое, что в Рф, где более 170 хосписов трудятся в регионах, нет специальности "паллиативный медик", нам с вами негде обучаться. Мы обучаемся лишь на опыте друг дружку либо ездим на учебу в Румынию и Польшу, где хосписам не больше лет, чем в России», - произнесла она на открытии Всероссийской конференции связанных с предложения поддержки больным ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Эта боль всегда подкрадывается сзади, в самый неподходящий момент. Хорошо, если спина болит из-за простого мышечного спазма. А если это межпозвонковая грыжа?

В старом английском руководстве по анатомии позвоночник сравнили со свежей кирпичной кладкой: кирпичи - позвонки, а цемент между ними - межпозвонковые диски. Надави на кирпич посильнее - и не успевший затвердеть цемент полезет со всех сторон, а иногда в одном месте образуется выпячивание. По сути, так же формируется межпозвонковая грыжа. Только страдает не цемент, а спинной мозг и его нервные окончания. Руки-ноги отказываются подчиняться, спину не разогнуть… Нестерпимая боль выбивает из привычного графика, лишает радости жизни, а порой и приковывает к постели.

Сегодня новые методы лечения позволяют быстро избавиться от межпозвонковой грыжи. Поэтому так важно как можно раньше обнаружить врага. На вопросы отвечает Юлия МАТУШКИНА, кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог:

Как сегодня диагностируют ме ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)


По данным исследования, проведенного веб-сайтом Skyscanner 86% опрошенных не хотят «слушать чужие дискуссии в самолете».
Половина респондентов заявила, что будет воспользоваться телефоном, но только для отправки sms-сообщения. Около 10% собираются отправлять письма по электрической почте , 6% хотят звонить и отвечать на звонки.
В свою очередь Telegraph Travel сначала мая провел опрос посреди Два 000 читателей, выяснилось, что более 30% положительно относятся к телефонам в самолете. опросе учавствовали Два 000 A poll of nearly 2,000 readers, carried out by earlier this
Авиакомпания Virgin разрешит телефонные звонки поначалу на маршруте Лондон-Нью-Йорк, а позднее еще на 9 направлениях. Минутка звонка будет стоить около ?1 фунта, текстовое сообщение 20 пенсов, докладывает The Telegraph

Просмотров: 297 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Школьники пострадавшего алтайского поселка отправятся в санатории

НОВОСИБИРСК, 12 сен - РИА Новости. Школьники пострадавшего от пожара алтайского поселка Николаевка в воскресенье отправятся в санатории, где будут жить и учиться, сообщила в субботу пресс-служба администрации Алтайского края.

В среду, 8 сентября, огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территории Михайловского района Алтайского края, ситуацию осложнял порывистый ветер, который достигал 30 метров в секунду. Природные пожары, по уточненным данным, полностью уничтожили 237 домов в поселке Николаевка. Еще в одном поселке Михайловского района - Бастан - сгорели четыре жилых дома. Всего без крова остались около тысячи человек.

В Николаевке 117 детей школьного возраста.

Школа в поселке не пострадала, но учитывая, ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Угрозы для молочных зубов

Родители должны позаботиться о здоровье молочных зубов ребенка заранее.

К такому неожиданному выводу пришли ученые из университета Иллинойса, которые решили обследовать ротовые полости у малышей в возрасте до шести месяцев. В этом возрасте у ребенка, как правило, еще не бывает молочных зубов.

Оказалось, что уже в этом возрасте на деснах детей можно обнаружить сотни разных видов бактерий, которые впоследствии атакуют зубки и становятся причиной развития кариеса.

Ротовую полость совсем маленьких детей сравнили с полостью рта малышей, у которых зубы уже сформировались. Для анализа использовалась уникальная ДНК-технология. Выяснилось, что активность бактерий у детей в первые шесть месяцев жизни куда более значительная, чем это принято было считать.

Кариес развивается под воздействием множества разных бактерий, а ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Новый тропический шторм угрожает Бермудам

У побережья островного страны Кабо-Верде в Атлантическом океане сформировался новый тропический шторм "Дебби". По данным метеорологов из Государственного центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), скорость ветра составляет на данный момент около 70 5 км в час. От Кабо-Верде, размещенного приблизительно в 500 шестьдесят километрах от берегов Африки, "Дебби" движется со скоростью порядка 30 км в час на северо-запад. Как ожидается, на будущей неделе шторм достигнет Бермудских островов. <br>Все же, отмечают метеорологи, пока очень рано гласить о том, сумеет ли "Дебби" набрать силу урагана.

В эту категорию по американской систематизации попадают штормы, скорость ветра которых увеличивается ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Устойчивая, 40-градусная жара в Каире - испытание даже для местных обитателей. Нечего гласить уже о массах туристов из Европы, предпочитающих передвигаться по городку пешком с ранцем и картой в руках.

Чтоб, как-то посодействовать туристам, местная пресса публикует временами не только лишь арабско-английские «мини-разговорники» - десяток фраз на все случаи жизни, да и практические советы по выживанию в жестких критериях каирского лета.

Совет 1-ый - пейте соки, но только свежевыжатые. Почти всегда на хоть какой торговой улице в Каире, в радиусе 100 метров, можно отыскать по последней мере одну так именуемую «соковницу» - маленькую лавку, где за 2-3 фунта(порядка 20-30 центов) можно приобрести стакан сока, который сделают прямо при покупателе.

Кроме стандартных вариантов (апельсин, морковь, киви, клубника, время от времени гранат), большой популярностью пользуется и местная экзотика: напиток из стеблей сладкого тростника, который считают чуть н ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Малайзия: «Человек-паук» на этот раз арестован уже на крыше Petronas Tower

Промышленный скалолаз из Франции Ален Робер (Alain Robert), узнаваемый также как «Человек-паук», был арестован в столице Малайзии Куала-Лумпуре после того, как смог забраться на одну из башен-близнецов Petronas Towers.
В первый раз Робер предпринял попытку взобраться на одну из башен Petronas Towers в Одна тыща девятьсот девяносто семь году, когда они числились самым высочайшим зданием не только лишь в Малайзии, да и в мире. Восхождение оборвали полицейские, которые арестовали скалолаза на 60-м этаже строения. В Две тыщи семь году Робер попробовал взобраться на Petronas Towers вновь, но также был арестован.

Никаких обви ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев назначил заместителей министра здравоохранения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев произвел в министерствах ряд назначений, сообщает пресс-служба правительства. В частности, статс-секретарем - заместителем министра здравоохранения Российской Федерации назначен Вельмяйкин Сергей Федорович.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев произвел в министерствах ряд назначений, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, статс-секретарем - заместителем министра здравоохранения Российской Федерации назначен Вельмяйкин Сергей Федорович, ранее возглавлявший Правовой департамента Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Заместителями министра стали:

- Юрин Андрей Владимирович, до назначения - Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования; ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Турция: Turkish Airlines оборудует свои самолеты Wi-Fi

Авиакомпания Turkish Airlines ставшая наилучшей в Европе в категории Leading Airline Business Class вместе с компанией Panasonic Avionics Corporation оборудовала своим самолеты скоростным Вебом и телевидением на транс-атлантических полетах, докладывает TravelDailyNews.
Сейчас пассажиры имеет возможность использовать скоростной, анлимитный интренет при помощи ноутбуков, телефонов и других девайсов. Бизнес-путешественники сумеют зайти в корпоративную сеть.

Оплатить веб пассажиры сумеют по кредитной карте. Также будет предоставлена возможность просмотра телевизионных программ в прямом эфире.

Просмотров: 267 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Добавки аминокислот к рациону продлевают жизнь, считают ученые

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Ученые показали, что добавка чистых аминокислот к рациону питания взрослых здоровых мышей продлевает им жизнь на 12% за счет дополнительной подпитки энергией клеток сердечной и скелетных мышц, активации определенных генов и усиленного противостояния организма свободным радикалам, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Cell Metabolism.

В результате дополнительных компонентов рациона продолжительность жизни экспериментальной группы мышей в среднем составила 869 дней, тогда как обычно в среднем мыши живут 774 дня. Авторы полагают, что аналогичная добавка к рациону может положительно сказаться и на продолжительности жизни людей.

Речь идет о трех незаменимых амино ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

По данным туристской ассоциации Алгарве (АНЕТА), существенное повышение по сопоставлению с прошедшим годом числа португальских туристов в августе сумело спасти летний туристский сезон.
После понижения в 1-ые семь месяцев туристского потока на 3-6%, в августе и сентябре отмечается повышение числа туристов. Невзирая на уменьшение числа туристов в 1-ые 5 месяцев этого года, доход от туризма возрос на 7,2% по сопоставлению с прошедшим годом.

Уменьшение числа туристов отмечено только в определенных районах Алгарве, меж Lagos и Sagres. Причина этого ясна: на 20% стало меньше туристов из Германии, которые обычно отдыхали в этом районе.

Просмотров: 232 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

ЕС вводит паспортный контроль на внутренних границах

фото GettyImages
В связи с грядущим сначала июня саммитом "большой восьмерки" на границах меж странами ЕС, также в европейских аэропортах вновь временно вводится паспортный контроль.

Эти меры призваны предупредить проникновение в Германию лиц, которые могут использовать протесты антиглобалистов в деньки саммита для совершения злодеяний и актов насилия.

В пн административный трибунал городка Шверин признало нелегальным решение германских властей о запрете на проведении демонстраций протеста антиглобалистов рядом с курортом Хайлигендамм. Согласно решению суда, участники протестов имеют право приближаться на расстояние ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Свободный ток

Как возникает тромбофлебит? Можно ли избавиться от показавшихся тромбов? Попробуем разобраться и найти лучшее решение

Чтобы непринципиально какая пустяковая ранка не стала смертельно опасной, природа наделила нашу кровь способностью свертываться. Спасительный тромб закупоривает разорванные сосуды. Тромбообразование - естественный процесс для хоть какого здорового организма. На ровной и эластичной стенке здорового сосуда тромб, образовавшийся во время травмы, под воздействием особых веществ умеренно растворяется.

Держите тонус!

Но в измененной вене дело обстоит по-другому. Воспаленная стенка измененной вены становится шероховатой, на ней оседают тромбоциты, процесс их рассасывания затрудняется. Умеренно тромб, маленький сгусток крови, закупоривает просвет - так проявляется тромбофлебит. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

На карнавале в Рио-де-Жанейро выбрали победителя

Победителем Карнавала в Рио-де-Жанейро 2-ой год попорядку стала школа самбы "Бейжа Флор". Она смогла стать первой посреди Двенадцать школ "специальной группы" - специфичной высшей лиги Карнавала.

Соревнования, проводившиеся в прошлые воскресенье и пн на именитом Самбодроме в присутствии Шестьдесят тыщ зрителей, держали в напряжении всю страну до глубочайшей ночи. Бразильское телевидение вело прямую трансляцию карнавальных шествий.

Нынешнее определение фаворита также происходило на Самбодроме, где собрались представители всех школ-участниц и болельщики. Любая школа оценивалась коллегией из 40 арбитров в 10 категориях по десятибалльной шкале. Посреди принципиальных компонент выступления - основная музыкальная тема самбы, сюжет, раскрытие темы, гармоничность и ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)