Главная » 2014 » Май » 13 » У служащих хосписов нет способности обучаться в РФ, докладывают эксперты
15:52
У служащих хосписов нет способности обучаться в РФ, докладывают эксперты
У служащих хосписов нет способности обучаться в РФ, докладывают эксперты

МОСКВА, 7 ноя - РИА Анонсы. Работники русских хосписов обязаны, вообщем то, получать проф познания по паллиативной поддержки в Румынии и Польше, потому что в Рф пока нет специальности «паллиативный медик», рассказала в первый день недели президент благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер.

«Самое печальное и тяжелое, что в Рф, где более 170 хосписов трудятся в регионах, нет специальности "паллиативный медик", нам с вами негде обучаться. Мы обучаемся лишь на опыте друг дружку либо ездим на учебу в Румынию и Польшу, где хосписам не больше лет, чем в России», - произнесла она на открытии Всероссийской конференции связанных с предложения поддержки больным хосписов.

Федермессер заметила, что в законе об охране самочувствия людей, который Госдума обрела сначала ноября, в первый раз формулируется понятие паллиативной поддержки и классифицируется надобность подготовки специалистов-паллиативщиков в медвузах. При всем при этом хосписы в Рф были замечены еще 20 годов назад, хотя предложение хосписной и паллиативной поддержки больным ни разу не было прописано в законодательстве.

У служащих хосписов нет способности обучаться в РФ, докладывают эксперты

«Мы есть, мы трудимся, хотя никто не знает, чем мы увлекаемся. То, что в законе была замечена "паллиативная поддержка", гласит про то, что нас готовы услышать», - добавила она.

По версии президента фонда, отечественные хосписы принимают в стационар в главном онкологических нездоровых, люди с другими диагнозами, мягко говоря, остаются без поддержки. Впрочем, только 13% человек погибает, не нуждаясь в врачебной поддержки, заметила она.

«Никаких обычных критерий нет для людей, перенесших инфаркт либо томные аварии, страдающих давнешним диабетом. Для их как раз нет вообщем в этой стране и даже в Москве со всеми её средствами условий», - произнесла Федермессер.

Просмотров: 319 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Рейтинг: 2.4/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: