Главная » 2019 » Июль » 23 » Житель Саратова отсудил 840 тысяч рублей за бракованную бэушную (!) Ладу Весту
06:58
Житель Саратова отсудил 840 тысяч рублей за бракованную бэушную (!) Ладу Весту

В случае, если вам требуются новые автопокрышки для вашего авто, значит предлагаем вам заглянуть в наш сайт запчасти астон мартин. Надежные покрышки для авто по ценам, какие вас устроят прямо то что нужно для комфортной вождения.

Потребитель из Саратова подал в суд на АвтоВАЗ за дефектный автомобиль Lada Vesta — и выиграл. Особенность дела — Лада была куплена на вторичном рынке подержанной.

В марте 2018 года саратовец приобрел Весту 2016 года выпуска у предыдущего владельца за 470 тысяч рублей. Гарантия на автомобиль еще действовала — она составляет 36 месяцев или 100 тысяч километров.

В мае 2018-го при пробеге 60 тысяч километров в машине проявились неисправности — посторонний шум и троил двигатель,

Автовладелец обратился в дилерский центр «ПремьеКар», который после проведения диагностики принял машину в гарантийный ремонт. Механики провели работы по герметизации клапанной крышки, замене опоры правой подвески двигателя и вернули машину.

Однако через месяц истец был вынужден снова обратиться в сервисный центр, на этот раз неисправностей было больше: на панели приборов загорелся Check Engine; перестал работать кондиционер; не включалась задняя скорость.

Через какое-то время после очередного ремонта машина перестала набирать обороты. Спустя еще четыре месяца перестала заводиться и снова была отправлена в ремонт. После этого истец отказался забирать автомобиль и подал претензию производителю.

Ленинский районный суд Саратова удовлетворил требования потребителя и взыскал с завода 740 тысяч рублей, уплаченных за товар, 11,8 тысячи неустойки, 3 тысячи морального вреда, 75,5 тысячи штрафа и 10 тысяч на оплату расходов за услуги представителя. Всего — 840 300 рублей.

Отметим, что прецеденты отсуживания денег у производителя за неисправный подержанный автомобиль в России уже бывали. Например, петербуржец Хаваж Хаутиев в начале 2019 года отсудил у Jaguar Land Rover 40 миллионов рублей за неисправный Jaguar XJ, который купил на вторичном рынке.

Lada Vesta

Просмотров: 194 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_pt  
0
Наша команда искусных мастеров приготовлена предоставить вам перспективные средства, которые не только гарантируют надежную безопасность от прохлады, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы деятельны с современными средствами, ассигнуруя долгосрочный запас работы и великолепные эффекты. Изолирование фасада – это не только экономия на тепле, но и трепет о экологической обстановке. Энергоспасающие инновации, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш дом в фактический теплый уголок с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только теплоизоляция, это постройка пространства, в котором каждый элемент выражает ваш свой манеру. Мы примем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы удобства и качества.

1 ppu-prof_pt  
0
Наша группа опытных специалистов находится в готовности предоставить вам новаторские средства, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы деятельны с современными материалами, подтверждая долгий термин использования и замечательные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия тепла на тепле, но и ухаживание о экосистеме. Сберегательные технические средства, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в фактический приятный корнер с небольшими затратами.
Наши работы – это не только утепление, это постройка площади, в где всякий компонент символизирует ваш уникальный образ действия. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: