Главная » Архив материалов
Около 8 млн человек получили новые полисы ОМС в 2011 году, пишут СМИ

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Полисы ОМС нового образца, действующие на всей территории России, в 2011 году получили 8 миллионов человек, лишь 1 миллион граждан воспользовались возможностью сменить страховую компанию, сообщил во вторник газете «Коммерсант» председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Андрей Юрин.

Принятый в ноябре 2010 года закон «Об обязательном медицинском страховании» (ОМС) позволил с 2011 года не работодателям, а гражданину самостоятельно выбирать страховую компанию, а с мая 2011 года страховые компании начали выдавать полисы нового образца, действующие на всей территории РФ.

«Этим правом люди активно пользуются. На сегодняшний день старые полисы на полисы нового образца заменили 8 милли ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

На Калининградской ж/д начал работать первый рельсовый автобус

На Калининградской стальной дороге (КЖД) с нынешнего денька начал работать 1-ый в Рф рельсовый автобус. Как сказали в пресс-службе КЖД, с этого момента этот транспорт будет обслуживать загородный пассажирский маршрут, который соединяет областной центр с городом-курортом Зеленоградск, расположенный на Балтийском побережье. Рельсовый автобус РА 1-0002, построенный по заказу МПС РФ на Мытищинском заводе "Метровагонмаш", - принципно новый вид жд транспорта. Цельнометаллический 4-х дверный моновагон вмещает 100 восемьдесят человек, в нем предвидено 70 четыре места для сиденья и две кабины управления.

Вагон обустроен дизельным движком с гидропередачей, бортовой компьютерной диагностикой и новыми системам ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Пассажиры «КрасЭйр» застряли из-за метеоусловий

Около 100 пассажиров авиакомпании ОАО «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр») не могут вылететь в Красноярск из-за нехороших метеусловий в Норильске, сказала пресс-секретарь «КрасЭйр» Людмила Ганжурова.
«Рейс Норильск-Красноярск уже день задерживается в аэропорту «Алыкель» из-за густого тумана. Вылета ждут около 100 пассажиров. По той же причине на данный момент задержан вылет красноярского рейса в Норильск.

У нас также приблизительно 100 человек ждут вылета», - произнесла Ганжурова.
По ее словам, пассажиры авиакомпании, ожидающие вылета из Норильска, расположены в гостинице и обеспечены всем нужным. По словам Л.Ганжуровой, самолеты готовы к вылету, и взлетят сходу, как позволят метеоусловия.

Просмотров: 257 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины, заражённые токсоплазмозом, имеют больше шансов совершить самоубийство. К такому выводу пришли американские учёные из Медицинской школы университета Мериленда (University of Maryland School of Medicine).

Они проанализировали информацию о 45 тысячах жительниц Дании, проходивших обследование на токсоплазмоз в период с 1992 и 1995 годы. Токсоплазмоз был выявлен у четверти женщин, проходивших обследование.

Учёные проверили записи о наличии психических расстройств и попыток самоубийства для каждой из участниц исследования. Также были подняты данные учёта в психоневрологических учреждениях, чтобы узнать, не наблюдались ли женщины у психотерапевтов ранее.

Результаты показали, что среди женщин, у которых было выявлено заболевание, попытки самоубийства происходили на 53% чаще, чем среди здоровых. Помимо этого учёные установили зависимость риска самоубийства от степени заражения. Самоубийство чаще совершали женщины с высоким уровнем антител в крови, что свидетельс ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13