Главная » Архив материалов
Хорватия: в районе Дубровника и Неретвы грязной воды не обнаружено

1-ое в этом сезоне исследование свойства чистоты моря на 100 один пляже в районе Дубровника-Неретвы показало, что пробы морской воды, взятые на пляжах, вполне соответствуют требованиям норматива свойства морской воды в местах купания. Анализ проб показал, что на Девяносто 6 пляжах вода хорошего свойства, на 2-ух пляжах неплохого свойства, и только на 3-х пляжах - Млини, Сребрено и Купари - качество воды удовлетворительное. Наталья Марушич, Дубровник

Просмотров: 266 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Темп роста заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в Подмосковье за прошлую неделю на 3%, до 60,9 тысячи случаев вирусных заболеваний, эпидпорог превышен в 12 муниципальных образованиях региона, сообщается на сайте подмосковного управления Роспотребнадзора.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости.Ранее в ведомстве сообщили, что за отчетный период с 11 по 15 марта было зарегистрировано более 62 тысяч случаев вирусных заболеваний.

«На территории Московской области в период с 16 по 22 марта 2013 года зарегистрировано 60,931 тысячи случаев заболеваний ОРВИ и гриппом (показатель 88,91 на 10 тысяч населения). Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снижен на 3,082%», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, ОРВИ на прошедшей неделе заболело 60,732 тысячи человек, а гриппом - 199 человек. При этом на территории 12 муниципальных образований отмечается превышение недельного порогового уровня в целом по населению. Наибольшая динамика зарегистрирован ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В производстве вакцин использовался штамм А/California/7/2009/H1N1/, рекомендованный ВОЗ в качестве потенциального кандидата новой противогриппозной вакцины A/H1N1, и А/17/Калифорния/2009/38, разработанный отечественными учеными на базе эталонного вируса

МОСКВА, 13 октября /АМИ-ТАСС/ Сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития /Росздравнадзор/ в соответствии с действующим законодательством официально зарегистрированы вакцины против гриппа штамма А/H1N1 производства ФГУП «НПО "Микроген": Инфлювир, вакцина гриппозная живая моновалентная, и Пандефлю, вакцина гриппозная инактивированная субъединичная адсорбированная моновалентная. Эти препараты теперь могут быть использованы для иммунизации взрослого населения страны, что открывает принципиально новые возможности в борьбе с гриппом А/H1N1.

В связи с социальной значимостью препаратов регистрация проводилась по специальной процедуре, рассказали в Росздравнадзоре. Здесь заверили, что ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Специалист Минздрава рассказала о последствиях курения для беременных

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Риск смерти ребенка в первую неделю жизни возрастает на 14%, если беременная женщина курит до пяти сигарет в день, сообщила главный специалист Минздравсоцразвития России неонатолог Елена Байбарина, выступая на круглом столе «Россия без табака».

«Если беременная женщина курит до пяти сигарет в день, риск перинатальной смертности составляет 14%», - сказала она.

Байбарина также добавила, что от 5 до 14 сигарет в день увеличивают риск смерти ребенка на 30%, свыше 14 - на 30,4%.

Курение во время беременности вызывает массу негативных последствий для ребенка, напомнила неонатолог. Дети курящих матерей чаще подвержены разного рода заболеваниям, они обладают сниженны ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В гости к рассвету

О полезности ранних пробуждений

Героические персонажи большинства народных сказок встают до рассвета и тут же принимаются совершать подвиги. Восточные мудрецы в собственных бесконечных изречениях наставляют учеников ложиться и просыпаться рано, чтобы получать доступ к затаенным заниям. Это настойчивое «рано» находится во всех поговорках о пробуждении. Что пробует сказать нам народная мудрость? Или это просто издевательство над современным человеком, который и так вечно не высыпается?
Бесценные минуты
Любителям понежиться в постели до последнего момента отлично понятно чувство потерянности, проваждающее суматошные сборы. Ведь просыпание - не так резвый процесс, как нам хотелось бы, а отлично спланировать небольшой отрезок меж подъемом и выходом из дома не каждому по нраву.
Покидая комфортабельное гнездо спустя по ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: туристов приглашают открыть «секретные» сокровища Лондона

Leighton House Museum
В Лондон раз в год приезжают миллионы туристов со всего мира и все в неотклонимом порядке посещают Здание Парламента, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, именитые галереи и музеи (как правило это Английский музей, галерея Тейт, музей Виктории и Альберта), но есть в английской столице наименее посещаемые, но достойные внимания достопримечательности. Daily Mail представляет 5 «секретных» очень увлекательных туристских объектов.

Дом Царицы (The Queen's House)
Дом Царицы (The Queen's House) в Лондоне,Гринвич был построен по желанию супруги короля Джеймса I архитектором Иниго Джонс (Inigo Jones) ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Аэропорты Франции назвали худшими в мире

Франция – одно из самых фаворитных туристских направлений. Но 20 три миллиона туристов, которая приехали в Париж этим летом, до того как отведать прелестной французской кухни и испить вина, были обязаны пережить несколько противных моментов, а конкретно побывать во французских аэропортах.

«International Air Transport Association» заявила, что сервис, предлагаемое в аэропортах Парижа (посреди которых в особенности много приреканий к одному из основных аэропортов Франции – Интернациональному аэропорту имени Шарля де Голля) – худшее в мире. Большие очереди, также нехватка персонала на паспортном контроле – вот далековато не все минусы аэропорта имени Шарля де Голля, докладывает «Сhicago Tribune».

Наилучшим по обслужив ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Каире два месяца после «народной победы над диктатурами» Восемь мая был введен комендантский час, Семь мая аналогичное решение было принято в Тунисе.
В Каире комендантский час был введен в ряде районов после того, как в процессе спровоцированных мусульманами столкновений с коптами были убиты 12, ранены Двести 30 человек, сожжена коптская церковь и несколько жилых домов.

Вокруг развалин церкви организованы посты египетской армии, которая должна «предотвратить дополнительные атаки».
Премьер-министр Египта Эссам Шараф отменил ранее запланированный визит в Бахрейн в связи с создавшейся чрезвычайной ситуацией.
Арестованы 100 девяносто «зачинщиков беспорядков». Они все станут перед военным судом.

Просмотров: 289 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте из Хургады в Луксор пустят высокоскоростной поездВласти Египта собираются запустить скоростной туристический поезд меж курортом Хургадой и известным музейно-архитектурным комплексом Луксором.

По словам губернатора провинции Луксор Иззата Саада, этот проект в июне текущего года будет представлен вместе с остальными 40 проектами вероятным забугорным и местным инвесторам. Его цена оценивается в 20 5 млрд. египетских фунтов (более $3,5 млрд.).

Губернатор выделил, что провинция испытывает недостаток в жд сообщении меж главными туристическими городами. Все новые находки археологов выставляются в Луксорском музее древностей.

Луксор условно делится на Два части: «Город живых» и «Город мертвых». 1-ый — жилой район на правом берегу Нила. Зде ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве открылся фестиваль японской культуры «Сакура»

В Москве в парке «Сокольники» открылся 1-ый вешний фестиваль японской культуры «Сакура». Проект, который продлится до воскресенья, Девятнадцать апреля, организован Современным музеем каллиграфии и Государственным союзом каллиграфов.
В рамках фестиваля пройдут выставки каллиграфии, живописи, театральных гравюр, кимоно, растений бонсай. Гостям фестиваля будут демонстрировать киноленты о Стране восходящего солнца, проведут чайные церемонии, мастер-классы, лекции, семинары, для гостей выступят ансамбль барабанщиков, кулинары.
Специально к фестивалю в парке построен новый павильон.

Просмотров: 263 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »