Главная » Архив материалов
В США поставлен зоологический рекорд

Супруги Гейб (Gabe Taviano) и Марла Тавиано (Marla Taviano) из городка Колумбус (Columbus), штат Огайо, окончили годичную серию путешествий по стране, целью которой было посетить 50 два зоопарка за 50 два недели.
Гейб и Марла затеяли эти путешествия, чтоб познакомить собственных 3-х дочерей с фауной всех регионов планетки. Но «по денежным обстоятельствам» им пришлось поменять более подходящую для этой цели «кругосветку» на тур по североамериканским зоопаркам.
1 августа Две тыщи восемь года супруги посетили зоопарк в Луисвилле, а потом побывали в Далласе, Нью-Йорке, Сан Диего и других городках. График посещений американских зоопарков семьей Тавиано можно поглядеть на сделанном ими веб-сайте 52zoos.com.
После того, как Один августа Две тыщи девять года супруги посет ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Как спастись от обезвоживания в жару?

Выясни, сколько жидкости в день нужно выпивать именно тебе.

Рекомендуемые всем 1,5 л негазированной воды в жаркие сутки - это, конечно, хорошо, но у каждого человека есть своя норма. Количество жидкости, которое необходимо выпить за день, зависит от многих факторов, в том числе от возраста, пола, веса, роста и уровня физической активности. Доктор Брендон Макдермотт из университета Теннесси в Чаттануге разработал метод, с помощью которого можно понять, сколько же воды нужно твоему организму.

Он основан на точном определении количества жидкости, вышедшей из организма с потом.

«Нужно оставить на себе минимум одежды и взвеситься на очень точных весах, - советует Макдермотт. - После этого занимайся своими обычными делами в жарком помещении. Только не пей и не принимай ванну или душ. Через полчаса н ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Италии воспретили массаж на пляжах. Заместитель министра Здравоохранения Италии Франческа Мартини подписала указ об охране публичного порядка, а конкретно о запрете массажа.
В документе говорится о том, что массаж, который делают странствующие массажисты, может представлять опасность. «Они (массажисты) могут быть несведущими, а пляж не подходит для проф массажа», - говорится в указе.
Сейчас, мэры городов и местные санитарные службы, также полицейские будут вести контроль за деятельностью массажистов на пляжах. Санкции для нарушителей будут достаточно жесткими: штраф может достигать Две тыщи 500 евро.
Журналист газеты Corriere della Sera прошелся по пляжам Остии и нашел, что, невзирая на запрет, массажисты-китайцы продолжают ходить по пляжам и предлагать свои услуги. Они везде рекламируют необыкновенную чудодейственную мазь, которая, по их словам, снимает всякую боль.
Их напористость имеет определенный фуррор – ведь цена массажа на пляже еще ни ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Неприятный запах изо рта на сегодняшний день является очень распространенной психологической проблемой, которая портит жизнь огромному количеству людей. Такая, казалось бы, незначительная причина, может привести к скованности к затруднениям в общении.

Даже если вы тщательно следите за своим внешним видом, но при этом не уделяете времени проблеме запаха изо рта, вам будет сложно наладить отношения с окружающими как в личной жизни, так и при построении карьеры.

В чем же причина?
Причиной появления неприятного запаха изо рта (галитоза) являются анаэробные бактерии, скапливающиеся в ротовой полости, которые в результате своей жизнедеятельности выделяют серные компоненты, метилмеркаптан и диметилсульфид. Именно эти газы и являются причиной неприятного запаха. Похоже пахнут тухлые яйца и несвежие продукты. Также изо рта может пахнуть кадаврином - веществом, образующим характерный трупный запах, путресцином, образующим смрад при гниении мяса, и скатолом - основной состав ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: григорианский особняк сдается в аренду

Государственная Английская академия наук The Royal Society представляет эксклюзивную возможность арендовать григорианский дом XVIII века в Букингемширее (Buckinghamshire) для проведения корпоративных мероприятий, докладывает VisitBritain.
Чичели Холл (Chicheley Hall), построенный приблизительно в Одна тыща семьсот 20 три году, представляет собой здание исключительной исторической ценности. Вокруг него разбит сад площадью в 30 гектаров (300 000м2), который находится в Девяносто минутках езды от Лондона – в Милтон-Кейнс.

В Две тыщи девять году Английская академия купила дом за £6.5 млн..
Для того, чтоб перевоплотить семейное поместье в место, под ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев ознакомился в радиологическом центре с методами лечения рака

ОБНИНСК (Московская область), 29 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев перед началом заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию посетил медицинский радиологический научный центр Российской академии медицинских наук (МРНЦ РАМН).

Центр оснащен современной диагностической аппаратурой, позволяющей проводить компьютерную томографию, низкодозные цифровые рентгеновские, ультразвуковые и другие исследования.

Президенту продемонстрировали один из работающих в центре аппаратов - медицинский ускоритель, который позволяет генерировать различного рода излучения для лечения глубинно- и поверхностно расположенных клеточных образований у пациента. В год лечение при помощи этого ап ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Бронирование отелей в Венгрии

Компания HotelsCentral.com, специализирующаяся на системах онлайнового бронирования гостиниц, сделала веб-сайт HotelsHungary.com, при помощи которого можно забронировать отель в Венгрии и немедля получить доказательство. Английский веб-сайт позволяет юзерам бронировать места в практически Шестьдесят гостиницах в Будапеште, Кечкемете, Шопроне. Юзеры могут оплатить заказ кредитной картой.

На веб-сайте также предлагаются некие особые цены.

Просмотров: 249 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Поцелуи в Дубаи обходятся слишком дорого

Пара наших бывших граждан нашла на собственном опыте, что романтическое свидание на улице арабского эмирата Дубаи чревато потерей огромных средств. 42-летний украинец поцеловал 32-летнюю гражданку Узбекистана прямо на улице.

Вышло это не сказать, чтобы посреди бела денька, а быстрее поближе к вечеру. Но бдительная милиция не спит. Поцелуй обошелся хахалям в тыщу баксов каждому.

Милиция сочла, что бывшие русские люди сделали "нелегальный акт, нарушающий общественную мораль", как числится в протоколе. Заодно влюбленных оштрафовали на Триста баксов за то, что они выпили по коктейлю в баре отеля, который не имел лицензии на торговлю спиртным. Ну уж это совершенно неясно: откуда они могли знать, есть ли у бара лицензия?

В конечном итоге, это нежное свидание обошлось парочке в Два тыщи Трист ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Чем полезна благодарность? Как связаны простуда и аллергия?

Чаще говорите спасибо. Особенно тем, кто рядом. Это поможет вам не только укрепить дружеские и семейные связи, но и снизит уровень стресса. Известно, что опасен не сам стресс, а его продолжительное воздействие на организм. Именно поэтому многие методики борьбы со стрессом зачастую не приносят ожидаемого результата. Между тем стресс - источник не только проблем со здоровьем, физическим состоянием. Он замыкает порочный круг: причиной стресса всегда являются негативные эмоции, а переживание стресса их провоцирует. Самая умиротворяющая из эмоций - благодарность. Выражая ее, мы становимся добрее не только к другим, но и начинаем гораздо лучше относиться к себе. Сочините «письмо счастья», адресованное вам. Отметьте в нем свои лучшие качества - не скромничайте! Чувство благодарности к себе и окружающим делает нас счастливее и устойчивее к стрессу.

Двойная проблема

Если у вас астма или аллергия, будьте особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Популярная на весь мир Улалинская стоянка старого человека в Горно-Алтайске открылась с новейшей экспозицией.
Туристы, отправившиеся этим летом в Республику Алтай сумеют сфотографироваться с питекантропом в одежке старого человека, также испытать добыть огнь первобытным методом.
Именитая стоянка времен палеолита будет открыта до середины сентября, пока не завершится наплыв туристов, потом ее «законсервируют» до будущего года.
Улалинская стоянка, возраст которой оценивается в 1-1,5 млн лет, найдена академиком Анатолием Окладниковым в Одна тыща девятьсот шестьдесят один году. Алтайские историки убеждены, что это самое древнее поселение человека.
Последние годы уникальный монумент истории находился в запущенном состоянии: сберегал протекающей мимо речки Улалушки близлежащие обитатели стихийно превратили в свалку и в карьер для забора глины. Очертания стоянки активно исчезали.

Местным властям удалось приостановит ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: nervcaddiatrus1973 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »